Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda CR-V 2008 года

Автомобиль: Honda CR-V 2008 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 30000 км, двигатель - 2.4
Автор: ириша (Украина, Киев)   28.06.2010

Машина прежде всего для тех кто НЕ хочет жить в сервисе!! Кроме дежурного ТО при правишльной эксплуатации, вам не прийдется заглядывать под капот! крепкая, с выносливым сердцем (двигателем), она не подведет! если вам нужна машина с хорошими ходовыми качествами и надежностью, и при этом не прожорливая, именно с ДОСТОЙНЫМИ и ПРАКТИЧНЫМИ характеристиками, а не "мишурой в салоне", то это лучший выбор! В городском режиме езды она будет вас радовать своим "спокойным"расходом! Качество салона, если вы ценить комфорта и эстетики, слабоват, но если бы он был выше классом, то соответственно и ценой...и все таки это автомобиль, а не гламурный будуар! смотря чего вы хотите.... Нехватает немного динамики и лошадок, но если вы не любитель "шахмотной езды" то вы этого и не ощутите по городу. На трассе отлично держит крен и входит в повороты (лучше чем Лексус)!!! А если нажать волшебную кнопочку D_SPORT то эта "зверушка" творит нереальное, рычит и рвет не по-детски. Но будте тогда готовы к тому, что ваш бензобак очень быстро и существенно опустеет...но оно того стоит!! и если вы отдали предпочтение этой машине, то поздравляю Вас, правильный выбор из того ценового сегмента, который представлен на авторынке! Я убедилась, что это не просто машина, а надежный "ДОМ НА КОЛЕСАХ", не подводила!А когда пересажуюсь за руль того же Лексуса (RX-350), мне хочется обратно в Хонду! Хотя это совершенно разные по мощности тачки, но Хонда проверена дорогой, Для меня это основной аргумент! ( сугубо мое личное мнение, Вы имеете право на свое собственное!))

Плюсы автомобиля: ходовые качества, надежность!

Минусы автомобиля: шумоизоляция

Совет покупателю: сразу поставте металлическую защиту картера

Полностью согласен с автором отзыва.Езжу на данном авто 2007г 2л АКП.Машина не убиваемая.За 55 тыс. пробега единственным неудобством была неисправность датчика кп,когда на приборной панели одновременно загорелись 1,2 скорость и замигал D.На ТО неисправность устранили,после зимы датчик забился грязью,он находится внизу под защитой сбоку коробки передач.После третьей замены тормозных колодок заменил передние тормозные диски,большой износ.Комфортный с отличной управляемостью авто,лошадок действительно не хватает. Мое мнение,что в данном сегменте это лучший авто.

Чел

За 55 тыс. 3 замены колодок ?Да Вы чё, Шумахер ?Да на жигулях колодки и то так часто не меняют.

я тоже не понял про колодки, я на 60 тысяч еще не менял

сергей

Езжу на хонде с 2008г., пробег 68тыс., колодки не менял ни разу(ещё есть запас тысяч на 20). За всё время машина не подводила ни разу, хотя мотаюсь по нелучшим дорогам.Была одна проблема: схождение задних колёс, но на станции парни разобрались и устранили. Машина очень надёжная! Не экономьте на качественном масле и бензине и всё будет о"к.

ириша

Ребятки, есть такая особенность-материал тормозных дисков очень мягкий, это специально делалось для этой модели как особенность "моментального" торможения, удержать двухтонник и остановить его за секунды могут далеко не все автомобили. Вот за такую безопасность, приходится платить тем, что будьте готовы к тому что после пробега примерно 60-70тыс.км надо ДИСКИ уже менять. К такому пробегу как бы вы не ездили колодки менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и оригинальные (ВОSH и есть оригинал)поверьте личному опыту, изучила эту машину от болтика до движка!

ириша

ДА! уважаемые мужчины!! к пробегу 45 тыс вы уже должны поменять колодки как минимум 2 раза(передние стопудово!!) Шумахер или дачник, неважно.... в этой машине два сердца-двигатель и тормозная система! за это собственно хонду и уважают во всем мире...НЕ поменяете вовремя торм.колодки наеб...те торм.диски!! а они там стоят двадцаточку передние как минимум.... ну и про задние не забудьте... А вот на жигулях вы можете ващее ничего не менять на 55тыщах ааа, и еще воздушный фильт меняйте чаще если бегаете по трассам, а не в городском цикле, засоряется пылится моментально....

ириша

будут вопросы по данному авто, пишите...

ирина

Привет,Ириша..что значит не прожорлива?у меня такая же -2.4 спорт.по городу 15л.что у тебя? с "поклонами" не езжу,но спокойный расход не получается.

Лена

Может, на сервис? У меня Спорт, 2,4, но расход меньше

ириша

расход топлива зависит только от манеры Вашей езды, и не забывайте что расход в городском цикле больше чем по трассе примерно в одном скоростном режиме.... чем чаще мы меняем педали ....тормоз-газ-тормоз и разные скоростные перепады, тем чаще идет вспрыск топлива, соответственно возрастает его расход. Постарайтесь режим СПОРТ по городу не квлючать, в этой кнопочке нет необходимости, он нужен лишь при обгонах (обогнали и выключайте)чтобы держать высокие обороты на трассе на высокой скорости, иначе расход будет 15-16

GST

ириша, не верю !!! Я владелец 2,4... в городе 15-16 л и ниже не пойдет.

Юстас1979

Были все время корейские, потом японские авто. Последняя до сего года Сивик 4Д. - машина без проблем. при выборе нового авто перебрал кучу вариантов в диапазоне до 32000 у.е. Первая причина замены - хотел поездить на немце, вторая (более правдивая увеличить внутреннее пространство, т.к. увеличилась семья)). Что я вам скажу (мое личное мнение - стаж 15 лет) - перебрал порядка 7 марок - тщательно с тест драйвами и всеми остальными анализами (рейтинги, отзывы и т.д.). 6 месяцев выбирал))) иии..... я вернулся к хонде - купил ЦРВ 2011 года! выбор не только мой, а и моей супруги. У каждой марки есть поклонники - вот я поклонник ХОНДЫ! не обижайтесь любители других марок - ваш выбор не осуждаю и не критикую, а только приветствую)) НО Хонда - это машина которая имеет все и в меру. Это не драйверская - это машина для комфорта всей семьи, но она с характером тоже! дизайн салона - как по мне лучший из всех одноклассников! Мягкость хода и обесшумка -СУПЕР! Некоторые пишут за расход повышенный - у кого из одноклассников при 2,4 инжектор ниже? Врядли есть конкуренты)) Дизайн -после хонды тяжело удивить новой картиной в общем) Начинка - электроника вся нужная и надежная, меньше, чем у корейцев, но больше, чем у немцев. А надежность - вторая Хонда и кроме плановых ТО и вулканизации ничегосеньки!!! Есть и минусы конечно - заводятся сверчки и в новых моделях пластик царапается, НО дорогие автолюбители - это на скорость не влияет и мнение не портит! Удачной дороги всем!

Юстас1979

Еще добавлю про расход (без байды): 11,3 л/город, 8,7 л/трасса, если заливать качественный бензин (ВОГ, ОККО, ШЕЛЛ), то 10,2 город, 7,8 трасса. Расход при спокойной езде, не троллейбус конечно, а чуть шустрее, но спокойно (выше 3000 оборотов не давать и часто газ-тормоз-газ не дергать))! Сам люблю быструю и азартную езду, но после того как сел в ЦРВ понял людей, которые ездят спокойно - эта машина заставила любить спокойную езду, наслаждаться всей красотой вокруг и получать удовольствие от езды)) еще раз всем удачи!

Юстас1979

последние данные после 45000 пробега: расход Аи-92(ВОГ или ОККО) город-11-12,5 литров. Из минусов: стекла передних дверей иногда издают звуки легкого дребезжания, т.к. в механизме подъема и опускания одна рейка. Плюсы-это все остальное!!! Надежный, комфортный, достаточно мягкий, обзорность супер, вместительный!

Тест-драйв Honda CR-V: Смена концепции
Смена концепции

Впервые мир услышал о Honda CR-V в 1996 году. Аббревиатура в названии модели, базирующейся на агрегатах хетчбэка С-класса Civic, означала на некоторых рынках Compact Recreational Vehicle – «компактный автомобиль для активного отдыха», а также Comfortable Runabout Vehicle – «небольшой комфортабельный автомобиль».

Продажа б/у CR-V

Honda CR-V 2016 Honda CR-V 16.900$ 2016 112.000 км