Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda CR-V 2008 года

Автомобиль: Honda CR-V 2008 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 18000 км, двигатель - 2.0
Автор: Андрей (Украина, Харьков)   15.09.2009

Машина отличная - свои деньги оправдывает на все 100%. Расход топлива на автомате в городе от 10, 5 до 13 л , по трассе 8, 0 до 9, 5 в зависимости отстиля езды. Это очень экономно - у знакомого X-trail - меньше 11 за городом не получается - и это на механике, Subaru Forester 2, 5 - min. 10 л/100 км. Теперь о надежности - САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ И БЕСПРОБЛЕМНЫЙ АВТОМОБИЛЬ из Хондю. Все. По проселку едет уверенно и комфортно - стойки не прбивает), трассу держит отлично на любой скорости - как хороший легковик- одно удовольствие. Все неровности и колдобины пропускает играючись. Езда на дальние расстояния - комфортна и неутомительна. Удобно, что можно разложить передние сиденья вровень с задними (жена так отдыхает даже в движении. а я спал ночью- уютно и ничего не мешает) - такой опции на других аналогичных авто не знаю. Отзывы Петра и Олега ИМХО заангажированы - и на них не стоит ориентироваться - у первого расход нереально низкий (8 л/100 в городе - может быть если город без светофоров, пробок и ездишь все время по главной), у второго наоборот все плохо - и только у него ( у меня колодки стерлись к 15000, 0 всего на несколько мм и еще мм по 10 осталось). Присоединяюсь к отзывам Владимира и Юлии.

Плюсы автомобиля: - экономичный; - вместительный; - удобный просторный багажник; - отличный автомат; - эргономика ( ручки дверей вообще б на все двери в доме поставил); - хороший CD.

Минусы автомобиля: - не самый резвый; - не фикируется складывающаяся полка багажника ( легко устранил - 10 грн) - общий дизайн; - нет защитной решетки нижней части радиатора ( а у кого есть???) - (доустановил 250 грн). - для меня короткие подушки сидений ( как у многих "японцев"). Ну вроде все. А вот еще - всем вам будет капать на голову вода если после/ во время дождя открыть заднюю дверь и стать у кромки в районе угла этой двери. Все.

Совет покупателю: Рациональному, семейному, доброму любителю путешествий.

александр

машина 5 месяцев прошел 12500км. машина класс. но есть недостатки.1 на плохой дороге периодически небольшой скрип водит.двери гдето внутри. согласен с Андреем по поводу фиксации полки. на горных дорогах при подъеме не хватает мощи коробка долго думает хотя проехал крым,румынию,болгарию,турцию очень доволен. незнаю почему у рум. и болг. за время пути встретил всего 3 маш. для них дорого. расход по гор.10,5 если заправка шел 11 укртатнафта 12,5 вог. на трассе 140-150 был расход 8,5 но бензин европейский. один вопрос кто скажет на сколько хватает тормозных колодок стиль езды средний гор.70 трасса 110 стаж 20 лет. если честно машина просто супер даже с кор.авт.2,0л х-тр нисса рядом даже не ставить сравнивал.

петр

ездить надо уметь,и тогда на механике будет 8 л

а у меня расход по городу 14\100, я вроде не газую, на холостых много хавает...

Руслан

То что вода капает на голову - не беда. Это проблема была давно на Хонда ШР-В, обладателем которой я являюсь. Можно установить резиновую полосу "водоотвод" для СР-В. Имеется в продаже в магазинах Хонда - стоимость 102.00 грн.

Ф1

по гарантии решают эту проблему уже 3 года бомбите ОД письмами

сергей

К 70тыс. колодки ещё с запасом. Руслану спасибо за совет с "водоотводом", а то водичка действительно покапывает на макушку.

seregacivik

а как вы разложили передние сидения вровень с задними?

Americanec

Задние до упора назад, с переднего сиденья снимаете подголовник и откидываете спинку. И будет Вам счастье. Кстати эту функцию не знают многие менеджеры продающие машины - сколько можно было бы машин продать показав эту функцию - романтично и удобно, как в жигулях "копейке".

Aliklistopad

"Расход 10.5 -13 меньше ,чем у Xtrail." У меня Xtrail t31 2.0 мех., и я добиваюсь таких показателей город от 9.8 до 11.6 , трасса 7-8.5. Заметьте, что это на ручке , на вариаторе показатели будут еще меньше потому , как в отличиеот автомата варик экономичнее от механики.

Тест-драйв Honda CR-V: Пенсионер
Пенсионер

Наряду с Toyota, Honda была основателем класса паркетных внедорожников – автомобилей, предназначенных для города, но с возможностью вылазки на природу. Но если Toyota начала с мультяшного 3-дверного RAV4, адресованного молодым эгоистам, и только потом расширила линейку до 5-дверной версии, то Honda сразу предложила полноценный 5-местный автомобиль с большим багажником, который адресовался людям семейным.

Продажа б/у CR-V

Honda CR-V 2016 Honda CR-V 16.700$ 2016 111.000 км