Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda CR-V 2010 года

Автомобиль: Honda CR-V 2010 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 20000 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: Саша (Украина, Одесса)   09.02.2012

Выбирал машину между Хюндаем 35, Сузуки витара, Тойота РАВ 4, субару форестер, форд куга, мицибиси аутлендер. В общем выбором доволен. Тихий двигатель, достаточно комфортная, большой багажник. Панель управления выполнена очень достойно. Акустика - просто шикарная. Подвеска в меру жестковата. При моем росте 1, 85 м и весом под сотню вполне удобная посадка, даже на длинные расстояния не устал (1200 км практически без остановок). По динамике - на старте не очень спешит, но после 80 км очень динамична. Из минусов - расход топлива гораздо выше паспортных, на трассе - 10 л, в городе 13. Если "топить" +1 литр. О проходимости сказать пока не могу, в снега не попадал и по полям не ездил. Слабоват аккумулятор - при нынешних 18-20 мороза заводится нормально, но слышно , то батарее очень тяжело. Третью зиму похоже не выдержит. При открывании багажника в мокрую погоду с двери на голову капает - не совсем приятно. На мой взгляд не совсем удачное расположение кнопок подогрева сидений - между передними сидениями. Постоянно ложу туду барсетку и иногда включаю подогрев. Особенно неприятно незаметно включить подогрев летом. Пробег пока еще маловат, поэтому на СТО небыло причин обращаться. В общем - советую покупать.

Плюсы автомобиля: - большой багажник - комфортный салон - тихий и вполне приличный двигатель - многое другое

Минусы автомобиля: - повышенный расход - неудачное расположение кнопок подогрева сидений - слабый аккумулятор - быстро царапающийся пластик

Александр123

Да, аккумулятор слабый, всего 45 А, но на него гарантия 3 года, поэтому можно обратиться в сервис, сам узнавал!

Nikicon

в Украине гарантия на аккум -1 год, а никак не 3.

Александр123

Почитайте сервисную книжку, если являетесь владельцем данного авто!

Nikicon

у меня 2008, возможно Хонда после рестайлинга ЦРВ предоставляет расширенную гарантию на аккум, тут спорить не буду.

seregacivik

пластик не быстро царапающийся о полный капец

seregacivik

а в целом машина ничего

BBC

До CR-V 2.4 Executive был Accord 2.0 10 лет и никаких проблем кроме одной-очень низкая. Минус только один-расход (15.1л x 100km в городе с пробками). В остальном машина-супер!!!

Саша Одесса

Всем добрый день. Если кому интересно, продолжение отзыва об эксплуатации СРВ. Машине почти 7 лет, пробег 95 тыс. как и писал о слабости АКБ, через три года поменял батарею, купил мутлу 55 ампер. Почти 4 года работает. За все эти 7 лет дважды менял передние колодки, один раз задние колодки и тормозные диски. Также пыльники передних стоек и две лампочки и один раз свечи зажиагиня. Ну и само собой масла по регламенту. Пожалуй все. Считаю, что машинка таки надежная, очень ей доволен. Рекомендую.

Тест-драйв Honda CR-V: Honda CR-V 2010 года: автоновинку в студию
Honda CR-V 2010 года: автоновинку в студию

Honda CR-V — достаточно новый автомобиль, его продажи в странах СНГ начались лишь этой весной.

Продажа б/у CR-V

Honda CR-V 2016 Honda CR-V 16.900$ 2016 112.000 км